欢迎你访问南阳市生态环境局!
今天是:
网站首页 > 政务咨询 > 默认分类
标题:建议申请支付宝蚂蚁森林的“南阳市公益林”。 留言日期:2020-07-13 10:32:47
用户留言  :支付宝蚂蚁森林公益植树已经推广好几年了,确实为环保种下了亿万棵真树。在其中的“公益林”里面,有很多明星、品牌、机构、城市等公益林,比如某明星公益林,某大学公益林,某市公益林,也激发了很多人公益植树的热情。鉴于此,也希望作为人口大市的家乡南阳,也能申请到“南阳市公益林”,让咱南阳人也能浇灌咱南阳的“公益林”,为国家环保留名做公益、做贡献!
管理员回复:你好!你的建议已收悉,感谢你对环保事业的关心和支持!
标题:建议申请支付宝蚂蚁森林的“南阳市公益林”。 留言日期:2020-07-13 10:31:12
用户留言  :支付宝蚂蚁森林公益植树已经推广好几年了,确实为环保种下了亿万棵真树。在其中的“公益林”里面,有很多明星、品牌、机构、城市等公益林,比如某明星公益林,某大学公益林,某市公益林,也激发了很多人公益植树的热情。鉴于此,也希望作为人口大市的家乡南阳,也能申请到“南阳市公益林”,让咱南阳人也能浇灌咱南阳的“公益林”,为国家环保留名做公益、做贡献!
管理员回复:你好!你的建议已收悉,感谢你对环保事业的关心和支持!
标题:您好,南阳市18/19年固体废物污染环境防止信息可以给我发一份吗? 留言日期:2020-07-09 15:05:59
用户留言  :您好,我这边市收集论文素材,南阳市18/19年固体废物污染环境防止信息可以给我发一份吗?在网上找不到公开的公告。麻烦您了,盼复。mi-c21@foxmail.com
管理员回复:你好!该信息你已申请了政府信息公开,政府信息公开告知书将以邮件形式发送至你所留邮箱,请注意查收。
标题:84346811 留言日期:2020-01-17 13:34:10
用户留言  :请给一个能拨通南阳市生态环境局的电话,很多电话都打不通.请求帮忙解决
管理员回复:您好!南阳市生态环境局办公室电话为:0377-61388088。
标题:小区商铺开饭店 留言日期:2019-12-15 11:43:11
用户留言  :小区居民楼下面一楼二楼是商铺,三楼就是住楼,现在楼下商铺准备开火锅店,并且在小区内草坪处搭建了一个消防通道,这个问题怎么解决
管理员回复:你好!建议你拨打市长热线“12345”反映。如果你反映环境污染问题,你可以拨打环保热线“12369”或者关注微信公众号“12369环保举报”进行反映。
标题:复合材料厂SMC .BMC绝缘材料 留言日期:2019-10-22 14:30:58
用户留言  :你好,我想问下在南阳想创办个复合材料厂需要什么手续,能不能办,听别人说,现在不让办带有化工性质的厂,就是咨询一下
管理员回复:你好。你可以拨打环评科电话进行咨询。0377-61388092
标题:你好,家在南阳火车站附近,火车站火车夜晚9点以后鸣笛导致老人小孩彻夜入睡 老人有脑疾病小孩在上初三, 留言日期:2019-06-10 21:03:39
用户留言  :你好,家在南阳火车站附近,火车站火车夜晚9点以后鸣笛导致老人小孩彻夜入睡 老人有脑疾病小孩在上初三,请问怎么解决
管理员回复:网友: 你好!根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第六条第三款:“各级公安、交通、铁路、民航等主管部门和港务监督机构,根据各自的职责,对交通运输和社会生活噪声污染防治实施监督管理”、第三十四条第一款“机动车辆在城市市区范围内行驶,机动船舶在城市市区的内河航道航行,铁路机车驶经或者进入城市市区、疗养区时,必须按照规定使用声响装置。”及第五十七条“违反本法第三十四条的规定,机动车辆不按照规定使用声响装置的,由当地公安机关根据不同情节给予警告或者处以罚款。机动船舶有前款违法行为的,由港务监督机构根据不同情节给予警告或者处以罚款。铁路机车有第一款违法行为的,由铁路主管部门对有关责任人员给予行政处分。”的规定,铁路火车噪声监管处理属于铁路部门。铁道部撤销后,组建国家铁路局,由交通运输部管理,承担原铁道部的行政职责,负责拟订铁路技术标准,监督管理铁路安全生产、运输服务质量和铁路工程质量等,群众的问题建议由铁路部门调查核实。
标题:清澈见底的小河变臭气熏天的黑水河 留言日期:2019-06-03 13:50:54
用户留言  :方城县清河乡霍口村前崔庄随着国家对农村养殖业加大扶持,养殖户越来越多也间接性导致了诸多环境污染问题。崔庄的一条河到夏季臭气熏天,河水污染严重,灌溉农田都有臭味,水到田里还黑色的,人们的生活用水时间长了也会受到影响。而且庄稼长期使用这种污染水源灌溉,粮食销售出去会有更多的人食用被污染的粮食。绿色环保的食物会越来越少,烦请相关领导和单位给予我们帮助,还我们大家一绿色、健康、环保的生活环境。我代表大家谢谢您!
管理员回复:网友:      你好,根据《畜禽养殖污染防治管理办法》第十九条规定,常年存栏量达到规模以上的养殖场,新建、改建、扩建或对周围环境造成危害的,由县级以上人民政府环境保护主管部门按照建设项目环境保护法律、法规的规定,进行环境影响评价,办理有关审批手续或依据有关环境保护法律、法规的规定给予处罚。对于达不到规模化养殖标准,根据《南阳市网格化环保监管体系实施方案的通知》,畜牧部门负责指导畜禽养殖(小区)根据养殖规模和污染防治需要,配套建设粪便污水贮存、处理、利用设施,推广畜禽粪污生产有机肥;督促各县(区)对禁养区的养殖场(小区)进行关停、搬迁。您的问题建议向当地政府或农业农村部门(畜牧部门并入该部门)进行反映。
标题:100086 留言日期:2018-03-12 11:40:00
用户留言  :
管理员回复:你好!请你正确描述问题,以便处理!
标题:环境工程毕业生想回南阳工作可以推荐工作吗 留言日期:2018-03-02 09:47:14
用户留言  :领导您好,我是环境工程专业的硕士毕业生,外地工作三年,现想回南阳工作,可以推荐环保工作吗
管理员回复:你好!你可以关注南阳市环保局的官网或者是南阳市人社局的网站,如果有考试信息会及时发布的!
姓名:
联系电话:
地址:
标题:
所属分类:
内容:

河南 南阳 南阳市生态环境局 版权所有

办公室电话:61388088 技术支持:创想网络

ICP备案号:豫ICP备16024385号-1 网站标识码:4113000008

豫公网安备 41130302000120号



关闭

关闭

扫描二维码访问
"南阳生态环境局"微博南阳生态环境微博

扫描二维码访问
"南阳生态环境局"微信南阳生态环境微信